Решите уравнение а^4-а^3-а^2+а=0


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
А^4-а^3-а^2+а=0
а(а^3-а^2)-а(а-1)=0
а(а^3-а^2)=-а(а-1)

а=(-а(а-1)/(а(а^2-а)
а=(-а+1)/а(а-1)
а=-(а-1)/а(а-1)
а=-(1/а)