X^2-x=2x-5 квадратное уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунская Маша.

x²-x=2x-5

x²-x-2x+5=0

x²-3x+5=0

D=(-3)²-4*5*1=9-20= -11<0

D<0 - корней неи