36b^2-64 -4y^14+49y^6 64x^8-64x^4y^7+16y^14 Разложите на множители многочлен!!! Решите пожалуйста

Кр

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.
36b^2-64=(6b-8)(6b+8)
-4y^14+49y^6=-(2y^7-7y^3)(
2y^7+7y^3)
64x^8-64x^4y^7+16y^14 =(8x^4-4y^2)^2