Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы у=х^2+4 и прямое х+у=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.

Ответ:

(-2;8 ; (1;5)

Объяснение:

Решаем   систему  уравнений

{y=x^2+4    { y=x^2+4

{x+y=6;       {y=6-x.   x^2+4=6-x.Решаем квадратное уравнение

x^2+x-2=0.  x1=1. x2=-2  Находим y: Если x1=1. то y1=6-1=5

                                                            Если  x2=-2. то y2=6-(-2)=8

Получаем   две точки с координатами (1;5) , (-2;8)