Разложи на множители −12x2+24xy−12y2. (x)2. Ответить!


Ответы на вопрос

Отвечает Ракитина Ксюшка.

Воспользуемся формулой сокращённого умножения:

а² - 2аb + b² = (a - b)²

-12х² + 24ху - 12у² = -(12х² - 24ху + 12у²) = -((2√3х)² - 2 * 2√3 * 2√3хy + (2√3y)²) = -(2√3х - 2√3у)²