Решите уровнение x²-13x+18=0 и -7x²+20x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркеев Данил.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

d = 169 - 72 = 97 \\  \sqrt{d}  =  \sqrt{97}  \\ x12=  \frac{13 +  -  \sqrt{97} }{2}

7 {x}^{2}  - 20x + 1 = 0 \\  \frac{d}{4}  = 100 - 7 = 93 \\  \sqrt{ \frac{d}{4} }  =  \sqrt{93}  \\ x12 =  \frac{10 +  -  \sqrt{93} }{7}