Сумма нечетных чисел от 5 до 2000!Как посчитать без калькулятора​


Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.

Ответ: арифметическая прогрессия, а1=5, разность равна 2, а998=1999. Сумма равна 0,5,998*(5+1999)=2004*499=2004*(500-1)=999 996.

Объяснение: