Люди, люди, все сюда ! Помощь,помощь нужна ,пожалуйста : Упростите выражение 1) 5√2-4√8+3√32 2)

(4-3√5) во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 5√2 - 4√8 + 3√32 = 5√2 - 4√4*2 + 3√16*2 = 5√2 - 4*2√2 + 3*4√2 = 5√2 - 8√2 + 12√2 = 9√2;
2) (4-3√5)² = 4² - 2*4*3√5 + 3²*5 = 16 - 24√5 + 45 = 61 - 24√5