Объясните, существует ли значение х, при котором sin^2x-cos^2x=-1,2 Срочно, помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
1) 1-cos^2(x)-cos^2(x)=-1
-2cos^2(x)=-2
cos^2(x)=1
cosx=1
1) Да, существует.
2) 1-cos^2(x)-cos^2(x)=2
-2cos^2(x)=1
cos^2(x)=-1/2
cos(x)=Корень(-1/2)
2) Нет, не существует, так как нельзя извлечь корень из отрицательного числа.