На сборе урожая яблок бригада работала 3,5 ч.,собирая по 0,5 ц. яблок за час. После перерыва

работали еще 2,2 ч.,собирая по 0,7 ц. яблок за час. Когда было собрано больше яблок и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Доморацкая Полина.
1) 0,5 * 3,5 = 1,75(ц) яблок собрали до перерыва
2) 0,7 * 2,2 = 1,54(ц) яблок собрали после перерыва
3) 1,75 - 1,54 = 0,21 (ц)
Ответ: на 0,21ц яблок больше было собрано до перерыва.