ЕЩЕ ДВЕ ПОХОЖИЕ ЗАДАЧИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ.А) До обеденного перерыва в магазине было

продано 8 банок сока. После перерыва сока продали на 16 банок больше, чем до перерыва. Во сколько раз больше было продано сока за весь день, чем до перерыва?Б) До обеденного перерыва в магазине было продано 8 банок сока. После перерыва сока продали на 16 банок больше, чем до перерыва. Сколько банок сока было продано за весь день?(((ГОЛОВА КРУГОМ ЕДЕТ ОТ ЭТИХ ЗАДАЧ!!! НЕ МОГУ НИЧЕГО СООБРАЗИТЬ!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
А) 8б-до перерыва, значит 8+16=24б после перерыва 8+24=32б за весь день
32/8=4 в 4 раза больше банок  продано за весь день
Б) 32б ответ в решении А