Решите уравнение ( 2 x − 3 ) x − x ( 1 + 2 x ) = 5 ( 4 − x ) .


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Анна.

Ответ:

(2x-3)x-x(1+2x)=5(4-x)

2x^2-3x-x-2x^2=20-5x

-4x=20-5x

x=20