ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!:) 1. а) 5а-3в-8а+12в в) 7-3(6у-4) 2. вынесите общий множитель за скобки а)

7ха-7хв б) 16ху^2+12х^2у 3. один из смежных углов больше другого на 70градусов. найдите эти углы. 4. купили 27 тетрадей по 2 рубляи по 5. заплатили за всю покупку 33 рубля. Сколько тетрадей каждого вида купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокин Дэнчик.
а) 5а-3в-8а+12в=-3а+9в
б)7-3(6у+4)=7-18у-12=-5-18у
2) 
а)7ха-7хb=7x(a-b)