Цена товара 760 тг. 1) Цена повысилась на 15%. Какова последняя цена товара? 2)Цена товара

снизилась на 30%. Кокава последняя цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.


1) 760:100=7,6 (что составляет 1%)

7,6*15=114 (что составляет 15%)

760+114=874 (стоимость товара после повышения )

2) 760:100=7,6 (что составляет 1%)

7,6*30=228 (что составляет 30%)

760-228=532 (стоимость товара после понижения )