Решите: Цена товара 760 тг.1)Цена товара повысилась на 15%.Какова последняя цена товара?2)Цена

товара снизилась на 30%.Какова последняя цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
№1
760*1,15=874 тг
№2
760-760*0,3=760-228=532 тг
Отвечает Зинченко Даниил.


 1. 760-100%

     х-15%

     х=760*15:100

     х=114 тг на столько повысилась цена

     760+114=874 тг новая цена

2.  760-100%

     х-30%

     х=760*30:100

     х=228 тг на столько снизилась

     760-228=532 тг новая цена