Помогите решить Найдите область значений функции а) y(x)=sin3x б) y(x)=4cosx-9 в) y(x)=-4x (в

квадрате)+1000

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарцов Егор.
y=sin(3x)
-1 \leq sin A \leq 1
-1 \leq sin (3x) \leq 1
E(y)=[-1;1]
---------------------------------------
y=4cos x-9
-1 \leq cos A \leq 1
-1 \leq cos x \leq 1
4*(-1) \leq 4*cos x \leq 4*1
-4 \leq 4cos x \leq 4
-4-9 \leq 4cos x-9 \leq 4-9
-13 \leq 4cos x-9 \leq -5
E(y)=[-13;-5]
----------------------
y=-4x^2+1000
x^2 \geq 0
-x^2 \leq 0
-4x^2 \leq 4*0
-4x^2 \leq 0
-4x^2 +1000 \leq 0+1000
-4x^2+1000 \leq 1000
E(y)=(-\infty;1000]