Функция задана формулой y=3x−5. Определи значение функции при значении аргумента x=4.

пожалуйста помогите​ очень надо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

Ответ:

7

Объяснение:

y = 3x - 5 = 3 \times 4 - 5 = 12 - 5 = 7

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

при х=4     у= 7

Объяснение:

значение функции это значение у при х=4,подставим  значение х в формулу у=3х-5

при х=4          у=3*4 -5=12-5=7