Y=kx+m M(2;-5) N(9;7)   найти m и k (как я понимаю) 


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздряк Марина.
Y=kx+m 
M(2;-5) N(9;7)   

m,k=?

Решение:
2k+m= -5 |*(-1)
9k+m= 7

-2k-m=5
9k+m=7

7k= 12
k= 12/7. 


2* \frac{12}{7} +m= -5




 \frac{24}{7}+m= -5




m=  -\frac{59}{7} .\\y=  \frac{12}{7}x-  \frac{59}{7}