решите уравнение :32-4x ______  = х    xа) 4;-8 б) -4;8 в)2;-16 г)

-2;16

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
32 - 4X = X^2 
X^2 + 4X - 32 = 0
D = 16 + 128 = 144 ; V D = 12
X1 = ( - 4 + 12 ) : 2 = 4
X2 = ( - 16 ) : 2 = ( - 8 )