1) -8*(-1 целая 1/36)*(-3,75)2) -2 целых 14/29 *(-7/18-5/12)Решить 2 примера


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
 -8*(-1 целая 1/36)*(-3,75)=-30 5\6
1)-8*(-1 1\36)=-8*(-37\36)=74\9=8 2\9
2)74\9*(-3.75)=74\9*(-15\4)=-185\6=-30 5\6

-2 целых 14/29 *(-7/18-5/12)=2
1)-7\18-5\12=-14\36-15\36=-29\36
2)-2 14\29*(-29\36)=-72\29*(-29\36)=2