Решите уравнение и сделайте проверку    36*(5a+19)=30a+1134  

725t-123t-292=912please помогите заработал баллы и отдал последние

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
180а+684=30а+1134
180а-30а=1134-684
150а=450
а=3

602t-292=912
602t=1204
t=2
проверка
36(5*3+19)=36(15+19)=36*34=1224
30*3+1134=90+1134=1224
1224=1224

725*2-123*2-292=1450-246-292=1204-292=912