Пожалуйста помогите закончить уравнения реакций Na2CO3+HCl=NaOH+HCl=Fe(OH)3+HNO3=Mg+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.
Na₂CO₃ + HCl = NaCl + CO₂ +H₂O
NaOH + HCl = NaCl +H₂O
Fe(OH)₃ + HNO₃ = Fe(NO₃)₃ + H₂O
Mg + H₂SO₄ =
MgSO₄ + H₂