Доказать тождество     4а(в квадрате)

---------------------------------------------------------------------- = 1  (а+в)все в квад.+2(а(в кв.)-в(в кв.)+(а-в)все в квадрате       СПАСИБО НЕ НАДО УЖЕ РЕШИЛА!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.

\frac{4a^{2}}{(a+b)^{2}+2(a^{2}-b^{2}+(a-b)^{2}}=1

 

\frac{4a^{2}}{a^{2}+2ab+b^{2}+2a^{2}-2b^{2}+a^{2}-2ab+b^{2}}=1

 

\frac{4a^{2}}{(a^{2}+2a^{2}+a^{2})+(2ab-2ab)+(b^{2}-2b^{2}+b^{2})}=1

 

\frac{4a^{2}}{4a^{2}}=1

 

1=1

 

если правая и левая части равны соответственно тождество доказано