за 8мин.самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 96км.Какое расстояние он пролетит за

40мин.,если его средняя скорость увеличится на 2 км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

96/8=12 км пролетает за 1 минуту

12+2=14км станет средняя скорость

40*14=560км прлетит если скорость увеличится на 2км 

Отвечает Саликаева Евгения.

1)96 : 8 = 12 км

2)12 +2= 12 км /мин станет средняя скорость

3)40 х 14 = 560 км  пролетит самолёт с новой скоростью