За 8 мин самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 96км.Какое расстояние он пролетит за

40мин,если его средняя скорость увеличится на 2км/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Милена.

1)96:8=12км/мин-скорость самолёта . 2)12+2=14км/мин-будет такая скорость .3)40*14=560км-пролетит за 40минут.

Отвечает Салина Диана.

96/8=12км/мин

12+2=14км/мин

14*40=560км