Глвные слова тоже:За 8 мин. самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96км. Какое

расстояние он пролетит за 40мин., если его средняя скорость увеличится на 2км/мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.
96км=96000м
1)96000/8=12000м/мин скорость
2)2км/мин=2000м/мин
3)12000+2000=14000м/мин увеличенная скорость
4)14000*40=560000метров
560000м=560км пролетит самолет за 40 минут