Интеграл от 0 до 2 (x)/(x^2+2.5)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

       x dx          1          2x dx          1          d(x²+2,5)          1

∫ ----------- = ---- * ∫ ----------- = ------ * ∫ --------------- = ------ * ln | x²+2,5 | |₀²=1/2(ln6,5-ln2,5)=

     x²+2,5        2         x²+2,5         2            x²+2,5             2    

                  6,5

=1/2 * ln-------- =1/2 *ln2,6 

                   2,5