1. Розкладіть на множники 2 a) 4a² -m²; 6) p2- +2pk + k²; в) 4у-16у; г) 9а² + 6а +1.


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

1. 4а²-m²=(2a)²-m²=(2a-m)*(2a+m)

2. непонел

3. 4у-16у=-12у

4. 9а²+6а+1=(3а)²+2*3а*1+1²=(3а+1)²