Решите неравенство: (х-2)/(х+4)≥2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лена.

\frac{x-2}{x+4}\geq2\\\\\frac{x-2}{x+4}-2\geq 0\\\\\frac{x-2-2x-8}{x+4}\geq 0\\\\\frac{-x-10}{x+4}\geq 0\\\\\frac{x+10}{x+4}\leq 0\\\\znaki:\; \; \; +++[-10\, ]---(-4)+++\\\\x\in [-10,-4\, )