(6х – 1)(6х + 1) – 4х(9х + 3) = - 4 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Лидия.
Раскроем скобки

36х^2+6х-6х-1-36х^2-12х=-4

Приведём подобные слагаемые

-12х-1=-4
-12х=-3

Разделим обе части уравнения на -3

4х=1
х=1/4

1/4=0,25

Ответ: 0,25
Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

(6x - 1)(6x + 1) - 4x(9x + 3) =- 4

36x {}^{2}  - 1 - 36 {x}^{2}  - 12x =  - 4

 - 12x =  - 4 + 1

 - 12x =  - 3

x =  \frac{3}{12}

x =  \frac{1}{4}