Решите уравнение: √12-х=6 ; √8х-1=1

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.

1.

 \sqrt{12 - x}  = 6

ОДЗ: хє(-∞;12]

12 - x =  {6}^{2}  \\ 12 - x = 36 \\  - x = 24 \\ x =  - 24

2.

 \sqrt{8x - 1}  = 1

ОДЗ: хє[1/8;+∞)

8x - 1  = 1 \\ 8x = 2 \\ x =  \frac{1}{4}

1 0