Выполни действия v2−92v2+1⋅(6v+1v−3+6v−1v+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.
V^2 - 92v^2 + 1 • (6v + 1v - 3 + 6v - 1v + 3)= - 91v^2 + 12v
- 91v^2 + 12v=0
D=144 - 4 • (- 91) • 0=(12)^2
x1=( - 12 + 12)/(2 • ( - 91))=0
x2=( - 12 - 12)/(2 • ( - 91))=24/182=12/91
Ответ: х=0; 12/91.