СРОЧНО, УМОЛЯЮ!!! ОТДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! НУ ХОТЬ КТО-ТО СМОЖЕТ ЭТО РЕШИТЬ? При каких значениях а и b

парабола y=ax^2+bx-4 проходит через точки А(-3;8) и B(1;4)? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цинаридзе Марика.

Ответ:

a=3 b=5

Пошаговое объяснение: Уравнение должно удолитворять обе точки

поэтому сделаем систему уравнений подставив сначала У

ax^2+bx-4=8

ax^2+bx-4=4

а потом и Х

9a-3b=12

a+b=8

выразим со второго уравнение b через A

3a-b=4

b=8-a

И подставим в первое уравнение

3a-8+a=4

4a=12

a=3

b=8-a     b=5