F(x)=2x+3x^2 помогите решить задачу​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуёнков Никита.

Ответ:

f(x) = 2x + 3x^2

0 = 2x + 3x^2

x(2 + 3x) = 0

x = 0

2 + 3x = 0

x = 0

x = - 2/3

x1 = -2/3; x2 = 0