Помогите пожалуйста решить: Средняя скорость движения тела была равна 20 км/ч. Известно, что

первые 5 км оно прошло со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью ему пришлось ехать оставшиеся 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

(20)-4×3=8÷4=2 Ответ:2