Решите уравнение по действием -1.26x+13+8.7=(10+8.7)-1.66x


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Ответ:

x=-7,5

Объяснение:

-1,26x+13+8,7=(10+8,7)-1,66

-1,26x+21,7=18,7-1,66

-1,26x+1,66x=-21,7+18,7

0,4x=-3  // : (0,4)

x=-7,5