Решите срочно , пожалуйста!!!! Линейные 1) 10х +7 + 13х = х + 5+ 24х 2) 8(9х + 2х)5(2-3х)

Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

1)10x+13x-25x=5-7

23x-25x=-2

-2x=-2

x=1

2)а во втором нет знака "равно", это уравнение или пример?

если знак "равно" между скобкой и 5, то

2)81x+16x=10-15x

97x+15x=10

112x=10

x=0.0892