Решить срочно даю 30 БАЛЛОВ!!!!!! sin2x=3cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.

sin2x=3cosx

2sinx*(cosx)-3cosx=0

(cosx)*(2sinx-3)=0

2sinx-3=0

sinx=1.5 нет корней

cosx=0; х=π/2+πn;       n∈Z