Упростить : а) (x-5)(x+5)+(x+5) 2 б) (x+2) 2 - (x-2) 2 в) (a-2)(a 2 + a-1)-a 2(a-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

а) х²-25+х²+10х+25=2х²+10х=2х(х+5)

б) х²+4х+4-х²+4х-4=8х

в) а³+а²-2а²-2а+2-а³+а²=-3а+2=2-3а=2(1-1,5а)