На координатной прямой отмечены точки A(−2,7) и B(7,8). Найди координату точки M, если AM:BM=1:2,

и точка M расположена слева от точки A.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ:

-4.3

Пошаговое объяснение:

2.7 + 7.8=10.5

10.5:3=3.5

10.5-3.5=7

7-2.7=4.3

т.к слева от точки а, m=-4.3