Подскажите, как решить уровнения 3(х-2)=х+2 5-2(х-1)=4-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Александра.

3(х-2) =х+2

3х-6=х+2

3х-х=6+2

2х=8

Х=4

2(х-1) =4-х

2х-2=4-х

2х+х=4+2

3х=6

Х=2