88ab-11d+24a^2b-3ad разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

88ab-11d+24a²b-3ad =(88ab-11d)+(24a²b-3ad) =11*(8аb-d)+3*a(8ab-3d)=

(11+3*a)(8аb-d)