11d(11d+11)−(11d−11)(11+11d) при d=3,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Вика.

Ответ:

Сначала подставим d = 3 в выражение:

11d(11d+11)−(11d−11)(11+11d) = 11(3)(11(3)+11)−(11(3)−11)(11+11(3)) = 11( 3)(33)−(33)(14) = 1089−462 = 627

Следовательно, значение выражения при d=3 равно 627.

Далее оценим выражение при d=3/11:

11d(11d+11)−(11d−11)(11+11d) = 11(3/11)(11(3/11)+11)−(11(3/11)−11)(11+11( 3/11)) = 33(3/11+1)−(3−11)(11+33/11) = 33(14/11)−(-8)(121/11) = 462/11+968 /11 = 1430/11

Следовательно, значение выражения при d=3/11 равно 1430/11