Нужна помощь с решением двух номеров #1 Вычислить #2 Вычислитьи буду очень благодарна, если

поможете и с этим заданием Заранее большое спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.

 =   log_{3}( \frac{54 \times 3 \times 14}{28}  )  =  log_{3}(3 ^{4} )  = 4  \\  = (( {6}^{3} )^{ -  \frac{1}{3} }  + (9^{2} ) ^{ - 0.5}  - 2 ^{6} )  ^{ - 1}  = ( {6}^{ - 1}  +  {9}^{ - 1}  -  {2}^{6} ) ^{ - 1}  = ( -  \frac{1147}{18}  =  -  \frac{18}{1147}