Скорость истребителя 3000 км/ч. Сколько летчику необходимо времени для преодоления расстояния в 750

км. Ответ укажите в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

S = v * t    ⇒   t = S : v

750 : 3 000 = 0,25 ч - нужно для преодоления этого расстояния.

1 ч = 60 мин. = 3 600 сек.

0,25 * 3 600 = 900 сек.

Ответ: 900 секунд.