Напишите уравнение реакции за схемой С -> СО2 -> СаСО3 -> СО2 -> Na2CO32Напишите

используя формулы, схему генетических связей и подходящее уровнение Форум - ферум(2)сульфат - ферум(2) гидроксид - ферум (2)оксид - ферум (2)хлоридЗаранее благодарю)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

1) C + O2 = CO2

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 (t)= CaO + CO2

CO2 + Na2O = Na2CO3

2) Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

FeSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe(OH)2

Fe(OH)2 (t)= FeO + H2O

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O