Помогите пожалуйста ответить на несколько вопросов . спасибо... 1.Скорость истребителя 3000 км/ч.

Сколько летчику необходимо времени для преодоления расстояния в 750 км. Ответ укажите в секундах. 2.Радиолокатор ГИБДД определил, что автомобиль за время, равное 3 с, проехал расстояние 90 м. С какой скоростью автомобиль проехал на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

1. Время необходимое истребителю: 3000/750=0,25 часа или 15мин.=15×60=900сек.

2. Чтобы определить скорость, необходимо пройденное расстояние поделить на время: 90:3=30м/с=30×3600:1000=108км/ч.