В меню 6 видов пирожков и 5 видов напитков. Сколькими способами можно выбрать два разных пирожка и

два разных напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Иван.

С₆²*С₅² = (6!/(2!*4!))*(5!/(2!*3!)) = (5*6/2)*(4*5/2) = 5*3*2*5 = 25*6 = 150

Отвечает Мавлютова Арина.

Тут формулы не вставляются. Смотрите вложенный скриншот.