Решите систему уравнений методом сложения -7x+3y=24 8x+3y= -66


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

х = -42

8 * (-42) +3у = -66

-336 +3у=-66

3у = 270

у= 270/3

у= 90

Отвечает Бегунова Даша.
-7x+3y=24

-8x-3y=66

-15x=90

x,y=-6