В меню 6 видов пирожков и 5 видов напитков.Сколькими способами можно выбрать 2 разных пирожка и 2

разных напитка? …

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.

Комбинация из 6 по 2 умноженная на комбинауию из 5 по 2 =

= 6!/2!*4!  * 5!/2!*3! = 5*6/2  * 4*5/2 = 15*10=150